Праздник был установлен 14 декабря 1990 года Генеральной Ассамблеей ООН.

В нашей стране, в нашем городе   пройдет большое количество мероприятий, приуроченных к Международному дню пожилого человека.

И наша школа не осталась в стороне. Началась акция "Забота"  -      посмотреть отчёт

Этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом.

Жизнь старшего поколения  ознаменована славным трудом на благо России и родного края. В годы войны ветераны сражались на фронте и трудились на оборонных предприятиях, в послевоенные годы — участвовали в строительстве жилых микрорайонов и объектов инфраструктуры страны. Развитие и становление нашей Родины — большая ваша заслуга. Мы по праву гордимся результатами вашей ежедневной работы во имя счастливого будущего своих детей и внуков.

Ваша безграничная любовь к родной земле, терпение и вера в лучшее учат молодых оптимизму, стойкости духа, служат прекрасным примером патриотизма.

Многие из вас и по сей день продолжают вести активную общественную деятельность в составе ветеранских организаций, благодаря которым пенсионеры получают помощь и поддержку.

Разрешите поблагодарить Вас за вашу мудрость, за добрые советы, за всё, что вы сделали и продолжаете делать. Пусть ваши сердца будут наполнены искренней заботой и любовью близких людей, теплом дружеского общения! Будьте здоровы и счастливы!

От всего сердца поздравляем Вас

Международным днем пожилых людей!