Рекомендации к внешнему виду

В школу учащиеся должны приходить в опрятной одежде, предназначенной для занятий (деловой костюм)

Одежда должна соответствовать возрасту, выражать уважение хозяина к самому себе и обществу (деловой костюм: юбка или брюки, пиджак темных тонов; рубашка или блузка светлых тонов)

Рекомендуется не применять излишнюю косметику и не носить много украшений на занятиях.

В школе все учащиеся ходят в удобной обуви (кроссовки, обувь на высоком каблуке, «тяжелую» обувь считать непригодной)

Спортивная одежда предназначена для уроков физической культуры, на других уроках она не уместна.

Занятия физкультурой учащиеся посещают в специальной одежде, не сковывающей их движений.

Находится в школе в верхней одежде, без особых на то причин, не разрешается (шарфы, шапки, бейсболки – часть верхней одежды).

На торжественные общешкольные мероприятия учащиеся приходят в  соответствующей форме (обязательна белая рубашка или блузка).

На праздничные вечера, концерты учащиеся выбирают одежду по рекомендации родителей и по своему усмотрению.

На уроках технологии мальчики должны иметь рабочий халат,     девочки – фартук и косынку.