Обязанности дежурного

по классу

Дежурные назначаются в соответствии с графиком дежурства по классу.

Дежурные помогают педагогу подготовить класс для следующего урока, производят посильную уборку классного помещения.

Во время перемены дежурный ученик (ученики) проветривает класс, помогает учителю развесить учебный материал для следующего урока, раздает тетради по просьбе учителя.

Дежурные 1-4-х классов осуществляют посильную уборку (протирают парты, поливают цветы).

Обязанности дежурного класса по школе

В дежурстве по школе принимают участие учащиеся с 8 по 11 класс.

Дежурные назначаются в соответствии с графиком дежурства по школе.

Дежурный класс по школе приходит в школу в 8:00.

Дежурный класс занимает свои посты до начала рабочего дня в школе после проведения инструктажа классным руководителем.

Дежурный класс помогает дежурному учителю следить за соблюдением дисциплины во время перемен.

Дежурный класс проверяет чистоту и порядок в столовой на каждой перемене

В конце рабочего дня дежурный класс готовит школу для следующего рабочего дня (проверяет состояние всех объектов, исправляя недочеты или делая запись в дежурную тетрадь).