18 февраля в рамках недели истории в 7 «Б» классе прошел необычный классный час на тему «За Кремлевскою стеной». Он прошел в форме заочной экскурсии   «в лицах»  по Московскому Кремлю.

Подготовила и провела классный час при активном участии своих подопечных учитель истории и классный руководитель 7 "Б" класса Сальникова Татьяна Владимировна

Почти все ребята  были задействованы, каждый играл определенную роль.  Под  звон колоколов действующие лица рассказывали о достопримечательностях Кремля.

Так, например, девочки  от первого лица рассказали о башнях Кремля, а мальчики представили соборы (Успенский собор, Благовещенский, Архангельский), а так же в роли Царь-колокола выступил  Алборов  Алан, а с ролью Царь-пушки отлично справился Тапсиев Тамирлан.

Рассказ учащихся сопровождался показом фото; спроектировано на экране.

Ребята были в восторге от заочной экскурсии, появилось желание совершить реальное путешествие.

Особенно им понравилось видеть своих одноклассников в необычной роли, например: когда ученик Тапсиев представился Царь-пушкой: «Отлил меня из бронзы русский мастер Андрей Чохов…Мой вес-40 тонн, длинна-5 метров 34 сантиметра. Калибр - 890 миллиметров».