Каждый год в нашей школе в феврале проводится военно-патриотический месячник. Он посвящается Великой Отечественной войне и афганской тематике.

В прошлом учебном году  был открыт Зал Боевой Славы. При нём был создан историко-патриотический клуб, преподавателями – руководителями которого являются  учителя истории Бирюкова Лариса Витальевна и Сальникова Татьяна Владимировна, а заместитель клуба – учащаяся 10 «Б»  класса Гевондян  Екатерина Александровна.

Согласно выработанному плану в течение февраля, по традиции, прошёл патриотический месячник, в течение которого в школе прошли следующие мероприятия:

1.  Презентация «Никто не забыт, ничто не забыто» (2 – е  кл., 4-е кл.)

2.  Презентация «Дети войны»  (2 – е  кл., 4-е кл.)

3.  Просмотр фильмов о войне (5-8 классы, 9 «Б» класс)

3.1                     «Груз 300»

3.2                     «Франц + Полина»

3.3                     «Офицеры»

4.  Просмотр презентации «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов» в 8-х, 10-х,11 «А», 11 «Б» кл. (автор: Гевондян Екатерина 10 «Б» класс).

5.  Просмотр презентации «Получит ли город Моздок звание города  Воинской Славы?» в 10-х, 11-х кл. (автор: Беликов Денис, 10 «А»).

6.  Просмотр презентации «Пионеры – Герои Советского Союза» во вторых классах.

7.  21. 02. 2011 года состоялась Литературно – музыкальная композиция  «Живая память» (встреча, посвящённая памяти погибших в Афганистане, для 10-11 кл.). Ведущие: Дулаева София, Кокаев Родион, Тирова Алёна, Насоновская Ангелина и другие. Презентация "Живая память" 916 Кб

8.  Беседы: «Подвиг комсомольцев в годы Великой Отечественной войны» (8; 10 классы); Роль РПЦ в годы ВОВ» (8 – е классы)

9.  Организация экскурсий  во 2-х кл., 4 «А» ( 6 «А» класс).

Автор статьи ученица 10 «Б» класса, министр информации: Гевондян Е. А.