19 мая во Владикавказе в республиканском дворце детского творчества состоялся финал конкурса «Лидер детского движения – 2011». За время его проведения в нем приняли участие 300 юных общественных деятелей в возрасте от 14 до 18 лет. Лидеры детских движений – это организаторы социально-значимых акций, проектов, мастер-классов и т.д. Победители избраны в четырех номинациях  — выставка, авторский социальный проект, «Творческое представление организации» и свободная трибуна.

Номинация:

выставка «Я и моя общественная организация»

В руках я палочку держу,

Семьёй ребят руковожу.

Сама к свершениям иду

И за собой друзей веду!

Изготовлен  информационный банер, на котором компактно размещена информация о Лидере нашей Детской организации - Мирошниченко Раде и о её деятельности в детском объединении, которая  подтверждается  фотографиями и текстовым сопровождением. Рада представила свою работу на выставке ОТЛИЧНО - заняла I место в данной номинации

Жюри отметило оригинальность способа подачи информации

Настоящий друг везде

Верен, в счастье и беде;

Грусть твоя его тревожит,

Ты не спишь он - спать не может;

И во свём без дальних слов

Он тебе помочь ГОТОВ!!!

Поистине нет в жизни ничего лучше, чем помощь друга и взаимная радость.

Я организатор новогодней поездки в детский дом с представлением сказки "В гостях у Золушки" и подарками.

Нанизывая капельки мгновений

На времени натянутую нить,

Из жизни можно сделать ожерелье...

Номинация:

авторских проектов деятельности детского движения, организации «Я в социуме»

В данной номинации Рада заняла II место

Проект "Я в социуме" разработан по программе деятельности школьной Детской организации "Юные Россы".

Название проекта "Дети детям. Солнце светит для всех".

Он соответствовал приоритетам государственной молодёжной политики. Рада - автор проекта, суть которого вовлечение подростков в активную социальную жизнь.

Цель проекта - помочь ребятам среднего звена сплотиться, самореализоваться, наладить межличностные отношения, найти контакт друг с другом, научиться работать вместе и самостоятельно.

Способ реализации целей - создание и работа драматического кружка, которым и руководит президент Детской организации "Юные Россы" Мирошниченко Рада.

«Творческое представление организации»

(визитная карточка)

Творческое представление Деткой организации - визитная карточка, которая показала ключевые моменты в работе Детской организации, наиболее яркие коллективные творческие дела, рассказала о применении ритуалов и использование символики.

В творческом представлении "Путешествие Маленького принца" Раде помогала группа наших ребят: Поляков Владислав (6 "Б" класс), Асланов Миша (4 "А" класс), Джанаева Вероника (10"А" класс), Багдасарян Эмма (6 "Б" класс) с песней - нашей школьной песней "О дружбе"

Также Рада показала один из школьных ритуалов - "Нить дружбы", который помог ей в своё время почувствовать себя в школе (новой школе) тепло и уютно. Гости с удовольствием исполнили этот ритуал.

Номинация:

свободная трибуна «Моя гражданская позиция»

Рада в этой номинации заняла II место, показав своё умение владеть аудиторией, умение последовательно и аргументировано излагать свои взгляды, использовать вербальные и невербальные приёмы общения, умение вести политику

Лидер нашей школьной Детской организации "Юные Россы" - Мирошниченко Рада по итогам Республиканского конкурса заняла II место.

Награждена медалью Министерства РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта - «Юная гордость Осетии», дипломом и ценным подарком.

Призом стала  именная  путёвка во Всероссийский центр «Орленок».

Конкурсные испытания дали возможность участникам проявить свои способности, обменяться опытом и проверить себя, как настоящего лидера. В финальных мероприятиях приняли участие 15 конкурсантов из различных муниципальных образований республики. Конкурсанты показали самопрезентации, защитили социальные проекты, сделанные в формате «здесь и сейчас», провели мастер-классы, участвовали в дискуссиях и деловых играх-импровизациях.