20 октября 2010  года прошёл первый, школьный этап олимпиады по информатике среди учащихся  начальной школы,  среднего и старшего звена

В практической части для 8 класса работа в среде ЛОГОчерепашки

Задание 5. В ЛОГОмирах создать проект «В ночном городе» с использованием форм летучая мышь. Вставить объекты Звук, Музыка, Рисунок. Старт проекта по кнопке «Запуск»

За правильное решение – 25 баллов

а для 9-х классов - Microsoft Excel

Задание 4. Заполнить таблицу в Excel и произвести необходимые расчеты.

Крупнейшие водохранилища России.

Средняя глубина Камского водохранилища - 6,5 м. Объем Рыбинского водохранилища - 25 куб. км. Напор Цимлянского водохранилища - 26 м. Площадь Братского водохранилища - 5300 кв. км. Средняя глубина Куйбышевского водохранилища - 10,4 м. Объем Цимлянского водохранилища - 24 куб. км. Площадь Рыбинского водохранилища - 4650 кв. км. Объем Братского водохранилища - 180 куб. км. Площадь Камского водохранилища - 1700 кв. км. Напор Куйбышевского водохранилища - 28 м. Средняя глубина Цимлянского водохранилища - 9,2 м. Напор Камского водохранилища - 21 м. Площадь Куйбышевского водохранилища - 5000 кв. км. Напор Рыбинского водохранилища - 25 м. Средняя глубина Братского водохранилища - 34 м. Объем Куйбышевского водохранилища - 52 куб. км. Средняя глубина Рыбинского водохранилища - 5,5 м. Объем Камского водохранилища - 11 куб. км. Напор Братского водохранилища - 104 м. Площадь Цимлянского водохранилища - 2600 кв. км.

Крупные водохранилища России.

водохранилище