20 октября 2010  года прошёл первый, школьный этап олимпиады по информатике среди учащихся  начальной школы,  среднего и старшего звена

I место - Ким Андрей - 7 "Б" класс

II место - Мишкурова Кристина - 7 "В" класс

III место - Скорик Алана - 7 "А" класс

II место - Мишкурова Кристина - 7 "В" класс

олимпиада проходила в два этапа - теоретический и практический - в практической части необходимо было напечатать текст

Задание 5. Напечатать текст

Человечество играет в мяч с незапамятных времен. Мячик в игрушечном хозяйстве детей по­является тогда, когда им еще и года не минуло. Фридрих Фребель, знаменитый немецкий педагог XIX века, писал: «Мяч без всякого сравнения является первой и самой важной игрушкой». Мяч име­ет свою историю. Этот бессмертный колобок прикатился к нам из глубины веков.

Мяч - одна из самых древних и любимых игрушек всех стран и народов. В Древней Греции, Риме и Египте мяч не только любили, но и... уважали. В Древней Греции он считался самым совершенным предметом, так как имел форму солнца, а значит (так думали греки), обладал его волшебной силой. Мячи они шили из кожи и набивали ка­ким-нибудь упругим материалом, например мхом или перьями птиц. А позже догадались надувать кожаный мяч воздухом. Такой мяч назы­вался «фоллис». Небольшие фоллисы использовали для ручных игр, а мячами больших размеров играли в игры типа футбола.

За правильное исполнение  – 15 баллов

I место - Ким Андрей