Неделя русского языка и литературы проходила с 24 по 31 января 2011 года.

Проведение  недели началось с торжественной линейки, на которой  до присутствующих был доведён порядок проведения как самой Недели, так и различных мероприятий в рамках Недели, а сами учащиеся выступили со стихами о значимости русского языка и литературы.

Линейка проходила в Актовом зале, где экспонировались лучшие тетради учащихся, предметные газеты и бюллетени  (представлено 29 газет), иллюстрации и поделки к литературным произведениям (ответственная учитель Цеова А.К.)

В рамках Недели  прошли следующие мероприятия:

- Игра «Счастливый случай» с учащимися  5 классов (учитель Турпаян С.Л.)

- Интерактивная игра  «Проверь себя» - с учащимися 6 классов (учитель Рыбас И.П.)

- Соревнование эрудитов – среди учащихся 9 классов (учителя Костюкевич Г.П., Рыбас И.П., Турпаян С.Л.)

- Школьный  конкурс стихотворцев (учитель Насоновская Н.А.)

- Школьная викторина «Я знаю произведения А.С.Пушкина и люблю их».

- Брейн-ринг знатоков русского языка и литературы – среди учащихся 11 классов (учителя Костюкевич Г.П.,  Турпаян С.Л.)

Во всех классах были проведены классные часы  (ответственные классные руководители), библиотечные уроки (6 уроков – ответственная библиотекарь школы Бигаева Л.А.), Пушкинские чтения (в группах продленного дня).

Для учащихся школы были проведены два бала (один для учащихся 4-6 классов, другой - для  7-11 классов.

В заключительный день Недели  на торжественной линейке были подведены итоги, награждены победители Почётными грамотами и Дипломами и отличники учёбы возложили цветы к памятнику А.С.Пушкина.

Руководитель школьного объединения учителей русского языка и литературы: Костюкевич Г.П.