20 ноября 2010 года в Центральном доме детского творчества состоялся фестиваль народов Кавказа. Нашей школе выпала честь представлять такую национальность как кабардинцы.
В подготовке к выставке об этой национальной республике приняли участие родители-кабардинцы нашей школы: Факовы, Серебряковы, Дербитовы, Хохлачёвы, Барагуновы, которые собрали богатый материал о культуре, традициях, обычаях этого народа.
Также были подготовлены генеалогические древа семей, информация о выдающихся и известных кабардинцах города Моздока.
Учителем ИЗО Биазарашвили Еленой Григорьевной совместно с учащимися был изготовлен  макет   мечети г. Нальчика.
А также группа ребят будет представлять на фестивале кабардинский танец, посвящённый нашему городу Моздоку и моздокским кабардинцам