28 октября на базе нашей школы прошла конкурсная   программа, посвящённая дню рождения                   Коста Хетагурова.

16 школ района приняли участие в данном мероприятии

Ведущей мероприятия стала педагог со стажем, методист РУО Григорян Л.Н.
В состав компетентного жюри вошли: методисты РУО, преподаватели осетинского языка школ района. Председатель жюри - Орлова Наталья Константиновна

заведующая РМК УО.

Участники конкурса подготовились очень тщательно.

Немало потрудились учителя осетинского языка над музыкально-литературными композициями, постановками по произведениям великого осетинского поэта Коста Хетагурова, над работой чтецов, читавших его стихи.

Очень красивые декорации и костюмы сопровождали весь праздничный конкурс.

Как убедительно играли на сцене юные артисты, как умело вживались в образ.

Вместе с ними публика и смеялась, и плакала (в прямом смысле слова, при просмотре сценки "Мать сирот", подготовленной учителем осетинского языка нашей школы Цеовой А.К.)
Весь зал жалел птичку, пойманную в сети в постановке "Птица", подготовленной учителем осетинского языка нашей школы Тамаевой Еленой Борисовной.
Жюри горячо обсуждало итоги конкурса, шёл спор мнений.

Нашей школе досталась Грамота за участие в данном конкурсе.

Получила грамоту, выдвинутая от лица команды нашей школы Дзебоева Алана, ученица 11 "А" класса