28 ноября 2010 года  - День Матери

День матери в России стали праздновать сравнительно недавно - утверждён в 1998 году Указом Президента и отмечается в последнее воскресенье ноября.

Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни!

Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.

День матери — праздник пока молодой,
Но все ему рады, конечно, -
Все, кто рождены под счастливой звездой,
И мамы опекой сердечной!

Мы в диких бегах суеты городской
Подчас забываем о маме,
Спешим, растворяясь в массе людской,
Всерьез увлекаясь делами…

День матери — праздник сравнительно молодой. Он еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это самый святой праздник.

На элективном курсе по информатике учащиеся 9 "В" класса создали поздравления для своих любимых мам в среде Microsoft PowerPoint

А это моя презентация   (посмотреть)

А вот моя презентация   (посмотреть)

И мою посмотрите (посмотреть)

И нашу посмотрите (посмотреть)

В нашей республике - Северной Осетии-Алании - проходит чествование матерей - называются имена самых лучших, самых достойных, которые вырастили и воспитали своих детей в лучших традициях

Среди лучших мам Осетии и наша учительница по информатике - Пугачёва Анна Петровна

Самый счастливый ребенок это тот, у которого есть мама

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Спасибо вам, родные!

И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!