26 апреля 2011 года в Парке Победы на аллее Славы героям    состоялся   траурный    митинг, посвящённый 25-летней    годовщине    со     дня трагедии на Чернобыльской АЭС.

Митинг начался с божественной литургии памятного обелиска погибшим моздокчанам-чернобыльцам, которую отслужил настоятель Моздокского храма отец Сафронов.

После выступления руководителя группы «Моздокские ликвидаторы» слово было предоставлено учащимся школ города, в том числе из нашей школы группа чтецов в составе Руденко Егора, Мирошниченко Рады и Андреевой Натальи с  волнением в голосе, очень выразительно, сообразно в ситуации продекламировали стихи современных поэтов В. Листурова и О. Рубановой: «Чернобыль-город, опалённый звездой» и «Ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС посвящается…».

Детские голоса звучали так проникновенно, что у всех присутствующих на митинге невольно навернулись слёзы на глаза.

После слов приветствия и признательности ликвидаторам Чернобыльской катастрофы от Имени руководителей района в лице Г. В. Адамова, директора Дома Дружбы Прохоровой Л., ребятам всех школ подарили торты в память об участии в торжественном митинге, посвящённом 25-летию со дня Чернобыльской трагедии.

От имени учащихся 10х классов

МОУ СОШ№2 им. А. С. Пушкина