16 ноября жители многих стран отмечают Международный день толерантности

Я пришёл в этот мир

Не для того, чтобы оправдать твои надежды,

Не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

И ты пришёл в этот мир

Не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям,

Не для того, чтобы отвечать моим интересам,

Не для того, чтобы оправдать мои надежды,

Потому что Я - это Я, а Ты - это ТЫ.

Но если мы встретились и поняли друг друга - то это ПРЕКРАСНО!!!

В нашей школе уже давно стало традицией отмечать этот добрый и светлый праздник.

Уже с 8 часов утра актив 11 В класса (Биякаева Ася, Батраева Тома, Блохина Люба, Чечётченко Юля, Капариха Марина) и классный руководитель Воронова Виктория Яковлевна провели акцию "Скажи доброе слово".

Каждому входившему надевались на шею разноцветные ленточки, как символ единения и говорились тёплые слова и пожелания удачного дня.

Особенно эта акция пришлась по душе ученикам младших классов - они с радостью разбирали ленточки и делились друг с другом.

В  фойе звучала музыка,

были развешены плакаты к этому дню.

Диета для тех, кто хочет стать толерантным

Понедельник - Беседуя с людьми, посмотри им в глаза.

Вторник - Постарайся не навязывать другим собственную волю.

Среда - Сделай для кого-нибудь доброе дело так, чтобы этот человек не узнал, что добро идёт от тебя.

Четверг - Не проявляй к окружающим такого отношения, которого ты не хочешь испытывать по отношению к тебе.

Пятница - Постарайся хорошо выглядеть. Говори со всеми тихим голосом.

Суббота - Запиши пять положительных качеств, характеризующих тебя и твоего друга.

Воскресенье - найди три повода, чтобы сказать "спасибо" твоим домашним

Чувствовалась праздничная атмосфера, поэтому настроение с утра было приподнятое

В течение дня проводились классные часы на тему "Толерантность - дорога к миру"  - в начальном звене силами учащихся 7-х классов - Мартиросян Людмила (7А), Калашникова Ангелина (7Б), Бегереева Лалли (7В0, Бабаев Алан (7Б), Айдаров Имам (7Б), Закороева Регина (7Б), Какоева Нелли (7А), Арманжи Кристина (7Б), Барагунова Алана (7В), Петрова Елена (7В), Чен Ксения (7А), Джанаев Леонид (7А), которые хорошо подготовились и рассказали всем, что такое толерантность и какой человек может называться толерантным.

Ну, и конечно, нельзя не упомянуть о традиционном конкурсе на лучшую причёску, символизирующую идею толерантности - единство в многообразии (множество косичек с вплетёнными в них разноцветными ленточками).

Победителя в нём определить просто невозможно, потому что все постарались на славу и причёски получились очень красивыми и оригинальными.

Вот и подошёл к концу день, который оставил у всех массу позитивных эмоций

Как хочется, чтобы всегда МЫ дарили друг другу улыбки и хорошее настроение!!!