2 марта открытый классный час, посвящённый памяти Заура Джибилова, погибшего в октябре 2012 года на посту при въезде в г. Владикавказ, провела Сафарян Ирина Гургеновна классный руководитель 4Б класса.

Заур ценой своей жизни предотвратил массовый теракт, так как машина, которую он остановил для досмотра, была начинена взрывчаткой и направлялась в столицу нашей республики.

Террорист поняв, что не сумеет избежать досмотра привёл в действие взрывное устройство.

В результате Заур погиб, четверо ещё сотрудников получили ранения.

На открытый классный час приглашён (ныне персионер МВД) бывший командир батальона ППС при ОМВД г. Моздока Константин Джелиев.

Он рассказал о том, как создавался батальон ППС, а сам Джелиев стоял у его истоков, рассказал о потерях среди бойцов батальона: С. Ажогин, старший сержант полиции Дадов Малик Аздинович, сержант милиции Дударов А.Р., младший сержант милиции Селегеев В.В., сержант Тедеев Н.В.

Все ребята погибли при исполнении служебного долга - остались семьи, дети, родители.

При рассказе Константин Джелиев не мог сдержать слёз....

Ребята начальной школы слушали не проронив ни слова, на глазах многих выступили слёзы.

Сами ребята так же подготовили выступления: читали стихи, много говорили о патриотизме и героизме, вспомнили всех героев России - наших земляков за период 1992-2013 года, то есть молодое поколение, которое тоже способно защищать нас и Родину ценой своей жизни.

На классный час были приглашены учащиеся 3Б класса (Новосартова Зоя Гургеновна)

3В класс (Барагунова Людмила Анатольевна)