1 марта - в первый весенний денёк в нашей школе состоялись перевыборы президента детской организации "Юные Россы".

Всё началось с дебатов и обсуждения кандидатур на пост президента и их программ.

А кандидаты были следующие:

1. Кашешова Зульфия - 9А класс - представил одноклассницу Чернобровкин Вадим

2. Акчурина Аза - 9Б класс - представила Железняк Валерия

3. Калаева Ирина - 9Б класс - представила одноклассницу Железняк Валерия

4. Хоружий Каролина - 10А класс - представила кандидата Семененко Вероника)

5. Швецова Ксения 10Б класс - представила Кесаева Галина

Зал актового зала переполнен. После представления программ с каждым кандидатом разгорались бурные дебаты, в которых участвовали не только учащиеся, но и учителя, а также администрация школы.

В программах почти всех кандидатов были предложения об организации музыкальных перемен, танцевальных кружков, тематических дискотек.

Так же были предложения о создании стимула, который помог бы повысить успеваемость учащихся школы, но не было предложено никакого конкретного стимула.

Очень горячо на этом вопросе остановилась Светлана Михайловна Галустова (заместитель директора по учебно-воспитательной работе), которой не безразлична успеваемость учащихся.

Хоружий Каролина обещала Светлане Михайловне взять этот вопрос под контроль.

Так же всеми кандидатами поднимался вопрос о шефстве над Домом престарелых и оказании более пристального внимания подшефным ветеранам.

Все представленные программы имели реальную основу и вполне посильны школьному ученическому самоуправлению.

Отчёт избирательной комиссии:

В голосовании приняли участие активы классов: министры + верховный советник

Хоружий Каролина - 56 голосов

Швецова Ксения - 19 голосов

Акчурина Аза - 4 голоса

Калаева Ира и Кашешова Зуля - по 7 голосов

По количеству набранных голосов победила

Хоружий Каролина

Поздравляем!!!

Избран также новый кабинет министров:

министр образования и милосердия Швецова Ксения

министра правопорядка Акчурина Аза