19 марта в 7-8 классах прошла защита коллективного творческого дела. Каждый классный коллектив представил свои проекты.

7А "Наши увлечения" (классный руководитель Макоева Елена Борисовна)

Класс подготовил КТД об учениках, посещающих различные кружки и получилось, что почти все ребята класса посещают какие-нибудь кружки, а некоторые даже не один.

Рейтинг посещаемости кружков в этом классе один из высочайших.

То есть ребята открыли как многогранны они могут быть, и не тратят своё время только около компьютера или за просмотром фильмов.

7Б "Лучшие и знаменитые выпускники нашей школы" (классный руководитель Турпаян Сабина Леонидовна)

В этом творческом деле ребята рассказали о выпускнице нашей школы2009 года Пугачевой Маше - в данный момент она студентка IV курса филиала Кубанского государственного института физической культуры и спорта - член сборной России по эстетической гимнастике - двухкратная чемпионка мира в командном зачёте, неоднократный победитель и призёр чемпионатов Европы, этапов Кубка мира и России.

В тоже время Маша уже и молодой тренер.

Собирая материал, ребята обратились за помощью к маме нашей выпускнице - Пугачевой Анне Петровне, учителю информатики нашей школы. Благодаря ей мы узнали, что не только Мария Николаевна, но и её воспитанники (1 группа - 3-5 лет, 2 группа - 5-8 лет) уже занимают призовые места.

7В "Встреча с нашим прошлым" (классный руководитель Реутова Марина Николаевна)

Класс подготовил КТД о родителях класса - выпускниках нашей школы и оказалось, что у некоторых учеников класса родители учились в старой школе №2 - это мама Серебряковой Жени, папа и мама сестёр Элесхановых - Залины и Элины,  папа Абзотовой Амины, мама Бецаева Ислама.

8А  (классный руководитель Куликова Людмила Сергеевна) тема КТД "Многонациональный город" - о национальностях своего класса.

Правда, их в классе 7, а рассказано было о двух: кабардинцах и осетинах.

Были представлены традиции, национальные костюмы и блюда. Рассказали о праздниках и обычаях этих народов

8Б "Мир наших увлечений" (Коренева Марина Александровна)

Ребята рассказали о внешкольной занятости своих одноклассников.

Оказалось, что помимо того, что почти все ребята посещают различные секции и кружки, в классе есть таланты, выращенные самостоятельно: репперы Поляков Владислав и Василенко Руслан, певица Шевцова В., профессионально поёт Багдасарян Эмма, есть мастера оригами.

Получилось довольно интересно, проявились самые неожиданные стороны учащихся

8В "Судьбы связующая нить" (классный руководитель Рыбас Ирина Петровна)

Нам здесь здорово учиться и от всей души любя с днем рожденья, наша школа, поздравляем мы тебя.

В своём творческом деле ребята рассказали об истории нашей школы, её первом директоре, о выпускниках, окончивших школу в разное время и ныне работающих здесь: Гавриш К.И. (учитель английского языка), Хоружий К.Н. (учитель истории), Гагич С.А. (учитель русского языка и литературы), заведующая библиотекой Лариса Алексеевна Бигаева также выпускница нашей школы

У жюри (Хоружий Каролины - президента Д/о "Юные Россы", Калаевой Иры - министра спорта, Акчуриной Азы министра правопорядка) возникало немало вопросов к ребятам, представляющим своё КТД

Все достойно сумели защитить свои работы, чётко озвучивали цели, которые преследовались во время подготовки, достойно отвечали на каверзные вопросы.

ИТОГИ защиты проектов:

I место 7В и 8Б

II место 7А и 8В

III место 7Б и 8А

Молодцы, ребята!!!

Огромное спасибо вам за работу и УДАЧИ