29 октября 2012 года ко Дню пожилого человека состоялась традиционная поездка ученического актива нашей школы в Дом престарелых, который расположен в посёлке Притеречном.

Поселковая больница уже который год берёт на себя обязанность медицинского ухода и присмотра за пожилыми и одинокими людьми.

Но в этом доме нашли приют не только одинокие пожилые люди - здесь приняты и не обделены вниманием так же пациенты среднего возраста (до 40 лет, а также и до 30 лет).

Причины их пребывания здесь в их одиночестве и наличии таких заболеваний, которые не позволяют им самостоятельно ухаживать за собой.

Конечно же, контингент очень разнообразен по психологическому складу: есть смирившиеся со своей долей, а есть очень обиженные на судьбу люди.

Например, бабуля, которой Ежова Инна вручала пакет помощи, очень долго и со слезами рассказывала девочке, что здесь она оказалась по вине внука, который продал завещанный ею дом и отправил её в этот приют.

Инна плакала вместе с бабушкой.

В поездке приняли участие:

Бондарева Татьяна Анатольевна заместитель директора по воспитательной части
Гобань Мария - президент детской организации "Юные Россы"

Горбакова Диана 10 А - министр милосердия

Хоружий Каролина 10 А - министр культуры и досуга

Прыганов Никита 7А, Алборов Алан 9Б, Кулаева Лида 7В, Ежова Инна 9А, Епифанова Татьяна 8В.

Гагич Светлана Анатольевна -учитель русского языка и литературы

В этой поездке учащиеся увидели жизнь с другой стороны. Если туда ехали с песнями, шутками, смехом, то на обратном пути были задумчивыми и притихшими.