В рамках 150-летнего юбилея видного государственного деятеля России Павла Аркадьевича Столыпина в нашей школе были проведены различные мероприятия.

Наиболее зрелищным и интересным стал диспут между командами старшеклассников на тему: Столыпин: диктатор или реформатор?"

Диспут начался просмотром видеоролика, подготовленного учащимся 11 А класса

Беликовым Денисом

А дальше началось самое интересное, то есть сам диспут...

Несколько слов о значении личности Столыпина сказала Бирюкова Лариса Витальевна.

Она предложила капитанам по итогам диспута составить своеобразный портрет Столыпина исходя из указанных характеристик

Позицию обвинителей составила сборная команда 11 Б класса в составе:

Калоев Аслан - капитан

Кокаев Родион

Дулаева Софья

Махонин Артём

Лукина Виктория

Баранова Диана

Руденко Егор - 11 А класс

Их противниками и одновременно почитателями Столыпина выступила

сборная команда 10 В и 11 А класса:

Мирошниченко Рада

Лукьянова Дарья

Храленкова Елизавета

Биякаева Ася

Капариха Марина

Чечётченко Юлия, а также ученица 11 В класса Болотаева Софья

Этот девичий коллектив дал настоящий бой преимущественно мужской команде соперников

И хотя в ходе диспута явного лидерства ни одна из сторон не показала, исход разрешила "Своя игра", проведённая под руководством Гокинаевой Натальи Николаевны.

презентация

Девочки одержали верх со счётом

Но проигравших не было!!!

От знакомства с деятельностью человека, имя которого стало вторым в проекте 2008 года "Имя России", выиграли все