Нередка бывает так, что приходится старую школу на новую.

А в новой?

Как примет? Хорошо ли, комфортно ли будет в ней "новичку"???

И от кого это зависит?

Вопросы, вопросы...

Вопросы, которые задают себе и "новенькие", переступив порог новой для них школы, и "старенькие", - ведь для них небезразлично, кто будет учиться рядом.

И как сделать так, чтобы комфортно было всем?!... Как?

Прежде всего, доброжелательно принять "новичка", постараться увидеть в нём хорошее (а хорошее есть у каждого!) и рассказать об этом, - на празднике

"Мы рады Вам",

который уже давно стал традиционным в нашей школе.

Вот и в этом учебном году все "новички" получили приглашение от учащихся 11 Б класса - ответственных за праздник - на встречу "Мы рады Вам!", которая проходила в актовом зале

Здесь 11-го будет вечер:

Приходи на нашу встречу!

Всем мы рады, всех мы любим!

Приходи - про всё забудем:

Об уроках, о проблемах,

О Д/З и новых темах!

Оторвёмся от души!

Отдохнуть к нам поспеши!

(Кстати, сочинили эти строки выпускники 2008 года - классный руководитель Ежова Зоя Кедралиевна)

48 новичков (2 - 11 классы) представляли одноклассники через презентации.

Кстати, в этом году жюри оценивало работу классов, выбирали лучшие презентации.

И вот результаты 1-го дня - 2 - 7 классы:

4 Б - I место (за талантливую театрализованность)

4 А - II место (за массовость)

7 А - III место (за искренность)

Результаты 2-го дня - 8 - 11 классы:

9 В - I место

10 Б - II место

8 Б, 9 Б - III место

В этом году кроме традиционной "нити дружбы", объединившей сердца и души ребят, давшей почувствовать, что они (новички) теперь СВОИ, организаторы подготовили сюрприз "Звёздочка удачи"

Каждому новичку упала на ладошку такая звёздочка в конце праздника, когда начался фейерверк!