"Преподавание - есть искусство, поэтому совершенство недостижимо, а совершенствование - бесконечно"

Л.Н. Толстой

15 мая в конференц-зале нашей школы прошло общее родительское собрание для родителей будущих пятиклассников.

Директор школы - Молодых Валентина Николаевна - ознакомила собравшихся с новым федеральным образовательным стандартом (ФГОС)

Будущим пятиклашкам, согласно ФГОС, предстоит находиться в школе почти целый день (с 8.15  до 16.00). В школе будет организовано посещение различных секций и кружков по интересам. Расписание занятий будет не обычным (линейным), а гибким, дающим возможность разумно сочетать обучение и отдых.

Валентина Николаевна рассказала о материальных условиях для обучения по ФГОС в нашей школе.

И конечно же о работе столовой - ребят будут кормить 3 раза полезной и свежеприготовленной пищей

В пример были приведены первоклассники, обучавшиеся в этом учебном году по новым стандартам.

Была продемонстрирована презентация, отображающая работу и, главное, её положительные результаты: классные руководители первых классов отметили, что итог превзошёл ожидания - в конце года ребята оказались более успешными в учёбе, более эрудированными, а также менее болезненными - сказалось питание кашами - школа за год ни разу не закупала препаратов для желудочно-кишечного тракта.

Аудитория родителей активно задавала вопросы.

К ответам подключились и присутствовавшие на собрании заместители директора: Бондарева Татьяна Анатольевна, Макоева Елена Борисовна, Трифанова Марина Александровна