Посещение Дома престарелых и инвалидов в посёлке Притеречном стало традицией нашей детской организации "Юные Россы". Школа всегда делает это в предверии праздника Дня пожилого человека.

В этом году как обычно, Мирошниченко Рада - президент ДО "Юные Россы" возглавила группу ребят, посетивших Дом престарелых:

Джанаева Вероника 11 А

Андрющенко Ксения 11 А

Шаинов Мурад 10 Б

Залужный Захар 10 Б

Лисицин Алексей 7 А

Поездка оставила неизгладимое впечатление грусти, жалости, потрясения.

Подарки, привезённые ребятами, отошли на задний план.

Пожилым людям хотелось хотелось простого человеческого общения, в их глазах светилась неподдельная радость, как только они узнавали кто и с какой целью приехал к ним с визитом.

Мирошничеснко Рада тесно общалась и с главным врачом больницы - Кургосовым В.Б., где находятся пожилые люди, и с медицинским и обслуживающим персоналом, и выяснила какие нужды и беды есть у этих брошенных пожилых людей, чего им не хватает, какие проблемы.

Очень привязалась во время визита к Мирошниченко Раде и Джанжаковой Веронике бабушка (Калугина А.Н.), коренная азербайджанка, пострадавшая во время военных действий в Карабахе и ставшая в результате этого беженкой.

Женщина потеряла родных, жильё, оказавшись в России попала в Дом престарелых, так как никаких родственников здесь у неё нет.

Рада решила, что будет писать письма Агафье Николаевне.

В одной из палат ребята встретили коренного моздокчанина волею судьбы оказавшегося в стенах Дома престарелых. Это Бочков Владимир.

В Рязани живёт его престарелая мать (84 года). И так как сам Владимир инвалид, прикованный к постели, а мама его - тоже преклонного возраста - семья не может воссоединиться.

Ребята договорились, что пошлют фотографию Владимира его маме, с которой он переписывается.

Много разных судеб смогли рассмотреть наши ребята в этих старческих лицах, морщинах, и это не прошло для них бесследно!!!