30 сентября 2009 года состоялась поездка в посёлок Притеречный. Учащиеся нашей школы, заместитель директора по воспитательной работе Бондарева Т.А., старшая вожатая школы Гагич С.А. посетили поселковую больницу, в одном из корпусов которой размещён Дом престарелых на 21 место.

Поездка была организована в рамках проекта "Забота", приуроченного ко Дню пожилого человека. Руководили организацией проекта Бондарева Т.А. и министр милосердия аппарата управления Детской организации "Юные Россы"  Бугулова Яна - учащаяся 11 "Б" класса.

Вся школа была подключена к проекту "Забота". Силами учащихся и их родителей были собраны пакеты помощи пожилым людям. Появление в Доме престарелых наших ребят с увесистыми подарками в руках вызвало слёзы на глазах питомцев Дома, а так же чувство глубокой благодарности за неожиданную поддержку и милосердие.

Добродушные старички и старушки произносили многочисленные слова признательности, желали ребятам всего самого наилучшего, не хотели отпускать от себя ребят.

Им хотелось общения!

Сами учащиеся были глубоко поражены тем, какой жизненный итог иногда может преподнести судьба человеку.
Опекает жителей Дома престарелых лечащий врач Притеречной больницы Кургосов Василий Борисович, в распоряжение которого выделен немногочисленный штат медицинских сестёр и санитаров.

Василий Борисович не только лечащий врач для этих обездоленных людей, но так же и утешитель, и покровитель, и защитник.

Так, есть среди его подопечных беженки из Грозного Мсагулова Нелли Леонтьевна, которой 76 лет. Женщина осталась без документов, без пенсионного обеспечения, совершенно одна -  без родных и близких. В данный момент доктор Кургосов помогает Нелли Леонтьевне восстановить документы и получение пенсии.
А так же ребята обнаружили в Доме престарелых очень интересный факт: в его стенах находится выпускник     СОШ №2 1967 года Карныш Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич долгое время прожил в средней полосе России , работал на многочисленных стройках страны.

Глубоко задело наших ребят то, что у многих обитателей Дома престарелых есть дети: сыновья и дочери, которым они оказались не нужны.

Группу ребят возглавлял президент Детской организации нашей школы Гебеков Али.

Пожилые люди с удовольствием фотографировались с ребятами