26 сентября 2009 года в парке "Победы" прошёл районный туристический слёт/

Честь нашей школы защищала команда в составе:

Струц Юлия - 8 "А" класс

Сорокин Артём - 9 "Б" класс

Кокаев Родион - 9 "Б" класс

Великсарова Анжела - 10 "А" класс

Айсинок Казик - 10 "А" класс

Хуриев Станислав - 10 "А" класс

Кузьмин Олег - 10 "А" класс

Гаврикина Виктория - 10 "Б" класс

Соломатов Станислав - 11 "Б" класс (запасной)

Макоева Ольга - 11 "Б" класс (санинструктор)

Почётными гостями туристического слёта были: руководитель РУО Рудакова И.В., методист РУО Овдиенко Н.А., которые напутствовали рубят добрыми словами.

Руководитель туристического слёта А.С. Темирханян провёл жеребьёвку и началась игра.

Подготовкой команды занимались: старшая вожатая Гагич С.А., преподаватель ОБЖ Ковалёв А.П., преподаватель физкультуры Юсупова Э.А.

Маршруты сельских и городских школ были разграничены. Несмотря на это, борьба оказалась нелёгкой. На каждом этапе пути ребят выручали методисты РУО, которые старались ободрить и поддержать участников соревнований.

Азарт сменился переживанием на лицах ребят. Особые трудности ждали на навесной переправе

Наша команда не растерялась и с достоинством выдержала все испытания, оставив позади себя все школы района, кроме одной.

У нас II общекомандное место! УРА!!!