"Человек, ненавидящий другой народ,

не любит и свой собственный"

Н. Добролюбов

20 ноября 2009 года в 6 "А" классе прошёл открытый урок - классный час на тему: "Планета Толерантность". Подготовила и провела Белоусова Елена Сергеевна - классный руководитель 6 "А" класса.

На мероприятие были приглашены учащиеся из 6 "Б" и 6 "В" классов.

Присутствовали и почётные гости - заместитель директора по воспитательной работе Бондарева Татьяна Анатольевна и руководитель методическим объединением классных руководителей Сухорукова Елена Владимировна.

Елена Сергеевна вместе со своими воспитанниками очень интересно и доступно познакомила собравшихся с понятием толерантности, а также ребята продемонстрировали интересную презентацию на тему: Мы строим культуру мира"

Елена Сергеевна ознакомила присутствующих с чертами толерантной и интолерантной личности, провела тест и по своим индивидуальным результатам ребята тут же узнали насколько они могут быть толерантны.

А завершился классный час очень интересным коллективным творческим делом - изготовлением панно "Дерево толерантности" - на разноцветных листочках учащиеся писали толерантные качества характера человека и приклеивали их к готовому макету дерева.

Результатом стало замечательное деревце, символизирующее единство в разнообразии.

Присутствующие гости высоко оценили подготовку и проведение мероприятия, а ребята просто готовы были задушить в своих объятиях Елену Сергеевну. Никому не хотелось расходиться.