ТОЛЕРАНТНОСТЬ – это способность терпеть что-то

или  кого-то, быть выдержанным, терпеливым,

считаться с мнением других, быть снисходительным

к поступкам других людей.

План проведения Дня толерантности

16 ноября 2009 год

1) Встреча учителей, учащихся, гостей

2) 1-2 классы - Беседа о толерантности

3) 1-4 классы на перемене - "Мир красив в многообразии"

4) 3-4 классы - Беседа о толерантности

5) 5-7 классы - "Мир красив в многообразии"

6) 8-11 классы - "Толерантная личность - это..."

7) после уроков - Подведение итогов (лучший плакат, лучшая причёска)

Праздник взял своё начало в 8 часов утра у входа в школу.

10 "Б" класс вместе с классным руководителем Костюкевич Галиной Петровной (ответственные за встречу учащихся и учителей) всем входящим дарили значки "Сердце толерантности", в фойе звучала музыка, рабочая неделя начиналась с хорошего настроения и заряда положительных эмоций.

На первом уроке учащиеся 1-4 классов были приглашены в актовый зал, где в течение 10-12 минут занимались тренингами по толерантности под руководством старшеклассников - учащихся 11 "Б" класса - Апциаури Антона и Макоевой Ольги, учащегося 9 "Б" класса - Кокаева Родиона.

На переменах  учащиеся 1-4 классов, 5-7 классов, 8-11 классов приглашались в актовый зал

Для 1-7 классов были организованы экспресс-беседы о толерантности, слушали,  а многие дружно подпевали нашу школьную песню о "Дружбе народов" в исполнении учащейся 5 "Б" класса Багдасарян Эммы и учащейся 11 класса Кульбацкой Натальи.

И в завершении перемены учащимся предлагалось станцевать лезгинку - танец дружбы, взаимопонимания в среде нашей дружной, многонациональной семьи - СОШ №2.

Для 8 - 11 классов учащиеся 10 "Б" класса совместно с классным руководителем Костюкевич Галиной Петровной подготовили презентацию на тему: "Будем толерантны".

ученица 10 "Б" класса Чебышева Екатерина представляла презентацию, украшая свою речь стихотворными высказываниями.

И по завершении презентации старшеклассникам также было предложено станцевать лезгинку.

Первым на круг вышел президент детской организации "Юные Россы" нашей школы Гебеков Али.

Многие последовали его зажигательному примеру

В рамках Дня толерантности был проведён

конкурс плакатов

А также конкурс причёсок, символизирующих единство отдельных элементов.

Девочки пришли с шикарными причёсками: множество косичек с разноцветными лентами, уложенные так, что позавидуют любые стилисты.

Полюбуйтесь!!!

А мальчишки из 5 "А" класса не стали отставать от девочек.

Малюсенькие хвостики на их головах выглядели очень трогательно.

Вот какие мы!

Да! Мы такие разные, всякие, но всё-таки вместе!

В унисон стучат наши сердца. Особенное тепло излучают стены нашей родной школы.

Мы любим друг друга, понимаем, помогаем!

Иначе и быть не может, ведь руководит нами самый толерантный директор в городе -

Молодых Валентина Николаевна!!!