14 мая 2010 года на базе трёх первых классов был подготовлен и проведён праздник "Дорогами войны", посвящённый 65-летию Победы.

Руководила подготовкой праздника Сафарян Ирина Гургеновна (классный руководитель 1 "Б" класса). Ей активно помогали классные руководители: 1 "А" класса - Фёдорова Галина Владимировна и 1 "В" класса - Данилова Виолета Георгиевна, а также учитель музыки Ильина Елена Львовна

Приглашены были гости из числа родителей, дедушек и бабушек.

Праздник прошёл очень интересно: были стихи, песни.

Очень интересными были презентации на тему: "Школьный зал боевой славы", "Города-герои", "Дорогами войны"

День Победы празднует наша страна. Сегодня, также как и 65 лет назад, в далёком 1945 году, этот праздник остаётся радостным и трагическим и никогда не исчезнет из памяти народной гордость за великую победу, память о страшной цене, которую мы заплатили.

Родина!

Пламя ударило в небо -

Ты, помнишь Родина

Тихо сказала: "Вставайте на помощь"?

Родина!

Вела мероприятие вожатая школы

Гагич Светлана Анатольевна

Какими они были, наши ровесники?

На защиту Отечества вставали не только взрослые, но и дети. Они ухаживали за ранеными в госпиталях, собирали металлолом, отсылали на фронт тысячи посылок с тёплыми носками, носовыми платками, кисетами для табака

Рвались снаряды, мины завывали.

И песня нашей спутницей была.

В бою. В походе. На ночном привале.

В годы войны смертью храбрых пали юные герои. Их имена навечно остались в памяти народа. Они посмертно награждены медалями, орденами, а некоторым из них наравне со взрослыми, присвоено звание - Герой Советского Союза.

Женщины участвовали и в сражениях. Храбро бросали они под пули. Сёстры милосердия выносили раненых бойцов с поля боя.  Женщины служили разведчицами, военными переводчицами, радистками, уходили в партизанские отряды.

Плечом к плечу сражались они вместе с мужчинами, отвоёвывали каждый кусок земли.

Самая тяжёлая ноша в войне легла на плечи женщины, женщины-матери.

Кульбацкая Наташа учащаяся 11 "Б" класса исполнила песню "Баллада о матери"

Серебрякова Евгения учащаяся 4 В класса

исполнила песню "Катюша"

Стоял апрель, взбухали реки,

Жизнь пробуждалась ото сна.

Рождалась в каждом человеке

Одна великая весна.

Не перекликом журавлиным

Она была для нас близка,

Гремел апрель, и шли к Берлину

Смертельно храбрые войска

8 мая 1945 года в городе Потсдаме был подписан акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии

В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина,

Промчалась весть от края и до края:

Мир победил! Окончена война!

Без малого 4 года

Гремела грозная война.

И снова русская природа

Живого трепета полна

За всё, что есть сейчас у нас,

За каждый наш счастливый час,

За то, что солнце светит нам,

Спасибо доблестным солдатам,

Что отстояли мир когда-то.