15 марта на базе СОШ №2 им А.С. Пушкина прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса "Педагогический дебют-2010"

Он направлен на создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых учителей, стаж которых не превышает трёх лет

Ведущие конкурсной программы - методисты информационно-ресурсного методического центра

Наталья Анатольевна Овдиенко и Людмила Николаевна Фаданова - представили жюри и присутствующих в зале конкурсантов:

Батырханову Амину Руслановну - учителя истории Кизлярской СОШ №1

Волкову   Елену Сергеевну - учителя   математики   СОШ №2  им. А.С. Пушкина г. Моздока

Алёну Николаевну Дикую - учителя истории Терской СОШ

Давыдова Павла Алексеевича - учителя физкультуры СОШ №5

Сибилеву Людмилу Петровну - учителя английского языка Троицкой СОШ

Айшат Ильясовну Хасанову - учителя английского языка Кизлярской СОШ №1

Свои первые уроки

Вы успешно провели -

И чему-то научили,

И увлечь деетй смогли.

Вы теперь достойны чести

Называться "педагог".

Вот и первый ощутимый

Всем стараниям итог.

Мы приветствуем сегодня

Молодых своих друзей,

Тех, кто полон сил и знаний,

Свежих мыслей и идей.

Все вы лучшую избрали

Среди множества дорог,

Если вскоре вас на школьный

Жюри:

председатель - Рудакова Ирина Вениаминовна - начальник Управления образования

Члены жюри:

Худякова Людмила Григорьевна - ветеран педагогического труда, заслуженный учитель Российской федерации

Белоус Людмила Ивановна - председатель райкома профсоюзов работников образования

Селезнёва Лариса Александровна - сотрудник районной газеты "Моздокский вестник"

Побережная Наталья Николаевна - заместитель начальника Управления образования

Скрыльников Дмитрий Михайлович - директор МОУ СОШ №8, кандидат педагогических наук, победитель конкурса "Серебряный Пеликан", лауреат Республиканского конкурса "Учитель года", победитель конкурсного отбора учителей, внедряющих инновационные технологии

Пугачёв Николай Александрович - учитель информатики и экономики МОУ СОШ №1 - обладатель президентского гранта, победитель республиканского конкурса "Учитель года - 2009"

Хубаева Анжела Аркадьевна - ведущий специалист Управления образования

Орлова Наталья Константиновна - заведующая информационно-ресурсного методического центра

Григорян Людмила Александровна - методист ИРМЦ

Суанова Сания Нуриевна - методист ИРМЦ

Гокинаева Наталья Николаевна - методист ИРМЦ

Жюри предстояла нелёгкая задача: по итогам двух туров - "Визитная карточка" и "К доске" - к третьему, финальному туру - "импровизированному" - допустить троих - набравших наиболшее количество баллов.

Оценивались умение молодых педагогов раскрыть свои педагогические идеи, определить жизненные приоритеты, общая и профессиональная эрудиция. Учитывались культура публичного выступления, оригинальность ответов, убедительность речи, яркость выражения мысли, артистизм.

Первое конкурсное испытание - "Визитка"

Конкурсантам было предложено подготовить 10-минутное представление о себе.

Второй конкурс - "Эрудит"

Это интеллектуальный конкурс в форме викторины

В финал вышли:

Елена Волкова, Павел Давыдов и Людмила Сибилева.

Финалистам необходимо было в течение 10 минут подготовить эссе на заданную тему. А именно, как они понимают слова Бена Свитленда "Успех - это путь, а место назначения"

И вот - волнующий момент: объявлен победитель.

Елена Сергеевна Волкова -   учитель    математики МОУ СОШ №2 им. А.С. Пушкина получила наибольшее количество баллов.

И.В. Рудакова и Л.И. Белоус поздравили участников конкурса, вручили почётные грамоты, преподнесли финалистам ценные подарки и цветы.

Ваш опыт, знание, щедрость и участие,

Оставят в душах наших добрый след.

Слагается учительское счастье,

Из ученических побед.

И пусть года вперёд летят,

Не надо возраста бояться,

Пусть в вашем стаже прибывает,

Но в сердце вашем - только 20!