25 января 2010 года в нашей школе стартовала неделя русского языка и литературы, посвящённая памяти А.С. Пушкина

Неделя включает в себя проведение следующих мероприятий:

- конкурсы чтецов пушкинских произведений

- конкурсы юных сочинителей, которые только пробуют своё перо в стенах нашей школы

- конкурсы газет по пушкинским произведениям

- конкурс на лучшее сочинение (по пушкинскому произведению)

И самым ярким мероприятием недели станут пушкинские балы, которые пройдут 26 - 27 января 2010 года!!!

26 января отгремел бал для младшего школьного звена (1 - 5 классы)

бал открыли ведущие - Багдасарян Эмма (5 Б класс) и Клинчаев Артём (5 А класс). Они представили юных поэтесс школы, которые читали стихи о Пушкине собственного сочинения:

Пак Анастасия (3 А класс)

Здравствуй Пушкин,

Как дела? - я его спросила.

Прозорливо смотрит вдаль он.

В этом его сила

Майорова Валерия (2 А класс)

Его стихи и сказки с детства

В душе у нас зажгли свечу,

Его героев Лукоморья

Я встречу, - ведь я так хочу!

Зал изумительно декорирован. Фигуры бальных персонажей (специально подготовленные к этому дню), свечи в канделябрах, расставленные по актовому залу, навевали дух пушкинских времён.

Звучат фанфары и появляется сам

Александр Сергеевич Пушкин

(ученик 8 А класса Новосёлов Алексей).

А посему появление самого Пушкина было встречено бурными овациями всеми присутствующими в зале (гости, большое количество родителей, учащихся, представители прессы).

А.С. Пушкин обратился к гостям с приветственным словом и тут грянула музыка и бал был открыт очаровательным танцем"Полонез"

Гости, приглашённые на бал, удивляли присутствующих своим талантом:

Идигова Ангелина (1 А класс) - танец "Кармен"

Бевзюк Розалина (1 А класс) песня "Рисунок"

Барагунова Алана и Серебрякова Евгения (4 В класс)

песня "Снежинки"

Жижилей Анастасия и Лисиченко Роман (1 А класс)

танец Вальс-Бостон

Трехлебов Эрик и Тхапсаликова Марина (4 А класс)

танец "Ча-ча-ча"

Сёстры Мартиросян Людмила (4 А класс) и Диана (5 Б класс)

играли на скрипке

Выступления гостей чередовались бальными танцами. Прекрасен был танец с горящими свечами "Гавот".

Валентина Николаевна Молодых директор нашей школы так же приветствовала гостей, возвестив о том, что бал стал ежегодной традицией школы, носящей имя великого поэта - Александра Сергеевича Пушкина.

А когда загремел вальс Валентина Николаевна и А.С. Пушкин (Новосёлов Алексей) открыли танец.

К танцующим присоединились также очаровательная Эльвира Анатольевна Юсупова (учительница физкультуры) с Апциаури Антоном (11 Б класс) и в танце закружился весь зал...

У присутствующих захватило дух!

Бал был продолжен озорным танцем-игрой "Котильон". "Ручеёк", построенный из ребят повела Эльвира Анатольевна Юсупова. Этот танец доставил ребятам огромное удовольствие (каждый мог выбрать себе в партнёры понравившегося молодого человека или даму и перемолвиться с партнёром словом).

Так бывало и в Пушкинские времена.

И завершён был бал чудной песней "Погасли свечи" (при зажжённых свечах) в исполнении Багдасарян Эммы.

Прошло  дефиле мальчиков и девочек, пожелавших ещё разок покрасоваться в своих великолепных костюмах на сцене.

Организатор бала Бондарева Татьяна Анатольевна - заместитель директора по воспитательной работе