23 февраля отмечается как "День защитника Отечества".

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

Вместе с этим особое внимание мы уделяем мальчикам и юношам, тем кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества.

Сегодня мы отмечаем этот праздник уже не как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин. Наших ЗАЩИТНИКОВ в широком смысле этого слова!

19 февраля 2010 года  в предверии праздника состоялась встреча старшеклассников с настоящими защитниками Отечества - военнослужащими воинской части 0770

Знакомьтесь:

- Шабанов Андрей Игоревич (капитан, оперативный дежурный командного пункта)

- Зизевских Александр Николаевич (лейтенант, заместитель командира роты охраны)

А также в гостях у нас был выпускник нашей школы, избравший мужественную профессию Нужный Виталий Николаевич

Виталий окончил школу в 2004 году, поступил в Балтийский военный Институт Флота. Успешно окончил его и в данный момент является инженером отделения управления радиолокационной роты в звании лейтенанта, несёт службу на полуострове Камчатка.

Лейтенант Нужный Виталий с классным руководителем Костюкевич Галиной Петровной

Встреча с военнослужащими была подготовлена учащимися 10 А (оборонно-спортивный профиль) класса (классный руководитель Юсупова Эльвира Анатольевна).
Ребята подготовили небольшой праздничный концерт.

Исполнителем песен в 10 А является Прижбилов Филипп - талантливый молодой человек.

А также ребята предложили гостям посоревноваться с учащимися 11 классов - победителями районных соревнований по ОБЖ

Команда из трёх офицеров конечно же победила!

Викторина преимущественно была по истории отечественных войн, личностям героев-полководцев и флотоводцев.

- Какие ордена были названы именами русских полководцев?

- Что означает слово абордаж?

- В какой стране появился первый танк?

- Кто построил первый в мире самолёт

- Кем был учреждён Андреевский флаг?

- Как называется художник, изображающий картины боя, сцены военной жизни?

.... и другие вопросы викторины, которые задавали участникам юные очаровательные ведущие

Жужукова Диана и Тумарова Юлия

Но зато наши мальчики могут гордиться тем, что заняли IV общекомандное место в соревнованиях по ОБЖ.
А Хуриев Давид (11 Б класс) занял личное I место в районе по разборке и сборке автомата.

Здесь в зале учитель ОБЖ Ковалёв А.П., готовивший ребят к соревнованиям, торжественно вручил Давиду грамоту.

Растёт достойная смена!!!