Кружок

"В гости к природе"

преподаватель: Соловьёва Раиса Николаевна

В кружке занимаются 30 учащихся из 1 - 4 классов.

Главная задача познакомить детей с сезонными изменениями в природе нашего края, с жизнью наиболее распространённых растений и животных леса, поля в  каждое время года.

Наблюдать за природой интересно во все времена года. Происходит много интересного, нужно только уметь видеть это.

Почему одно время года сменяет другое?

От чего деревья и кустарники сбрасывают листья на зиму?

Как животные заботятся о своих детёнышах?

Как нужно заботиться о природе?

На эти и многие другие вопросы ответы мы узнаём на занятиях кружка

На занятиях ребята делают поделки из природного материала, из солёного теста, различные композиции.

Работает группа корреспондентов.

Выступаем по Российскому радио "Голос России":

серия передач - Операция "Ёлочка"

- "Первоцветы"

- Птицы и весна

Ребята ходят на экскурсии, где наблюдают за изменениями в природе по временам года.

призовые работы

А когда на дворе идёт дождь, мы занимаемся в классе и делаем различные поделки из природного материала.

Наши работы участвовали в выставке, посвящённой Году учителя и заняли призовые места.

В хорошую погоду работаем на участке Станции юного натуралиста. Выращиваем лук, петрушку, чеснок и другие культуры.

Эти занятия помогают ребятам полюбить свой родной край, стать юными друзьями природы.